Городской семинар для учителей физики и математики

18 февраля 2020 года в МАОУ гимназии № 13 г. Томска для учителей физики и математики прошел городской семинар «Реализация Концепции развития физико-математического образования в контексте реализации ФГОС СОО». В рамках данного образовательного события участникам семинара представлен опыт   развития физико-математического образования в гимназии, педагоги ознакомились с   перспективами реализации в гимназии Концепции физико-математического образования в Томской области.

Суняйкина Н.И., учитель математики, Ашурова С.Б., учитель физики и Яковлева И.С., учитель информатики,  презентовали видеоуроки  в  профильных классах. Педагоги  приняли участие в мастер-классах «Использование кубов-трансформеров на уроках стереометрии» и «Ментальная арифметика как способ  гармоничного развития обоих полушарий мозга за счёт мысленной визуализации арифметических вычислений на счётах абакус».

Также для участников семинара прошла  экскурсия по Цифровой лаборатории «КреITв», которая функционирует благодаря победе гимназии в грантовом  конкурсе.

Author: admin