Единый урок безопасности в сети Интернет


В МАОУ гимназии № 13 стартовал «Единый урок безопасности в сети Интернет».  Данное общероссийское мероприятие традиционно проходит в конце октября в образовательных организациях с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2019 года.

Для обучающихся организована Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети. В ходе контрольной работы обучающиеся смогут не только проверить свои знания в различных областях информационной безопасности, но и получить именной сертификат в электронной форме. Так же обучающиеся смогут принять участие  в VI международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок». Квест включает тематические курсы и викторины, опросы и другие онлайн активности, за участие в которых начисляются баллы. Победителям квеста станут обучающиеся, набравшие максимальное количество баллов на уровне района, субъекта и Федерации. Все участники получают именные дипломы, а победители специальные призы от спонсоров и партнеров конкурса. Квест проходит  на сайте www.Сетевичок.рф.

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей. Родители смогут ознакомиться с такими важными вопросами:

  • Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков;
  • Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности;

На сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф в разделе «Проекты», категория «Единый урок безопасности в сети» размещена подробная и актуальная информация: ссылка

Author: admin