ОГБУ «РЦРО» информирует об итогах проведения Открытой выставки научно-технического творчества в рамках реализации проекта «Робототехника, полигональное моделирование и прототипирование как новое направление в современном образовании»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» информирует об итогах проведения Открытой выставки научно-технического творчества в рамках реализации проекта «Робототехника, полигональное моделирование и прототипирование как новое направление в современном образовании», организованной РВЦИ МАОУ гимназии №13 г. Томска 25 октября 2019 года.

Выставка проведена в соответствии с планом деятельности по реализации регионального проекта «Развитие региональной инновационной инфраструктуры: сеть Ресурсно-внедренческих центров инноваций» на 2019 год.

На открытии выставки участников приветствовали представители НИ ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, ТГПУ, школа-студия «Sерпантин» МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» и хореографический ансамбль «Улыбка» МАОУ гимназии 13 г. Томска.

В выставке приняли участие более 300 человек, в том числе школьники г. Томска, представители томских вузов и компании ПАО «Газпром нефть». 76 учеников 1-11 классов представили свои творческие работы в номинациях «Робототехника», «Полигональное моделирование», «Прототипирование», 61 из них отмечен грамотой за успешную реализацию проекта и интересное представление экспоната посетителям выставки. Жюри единодушно отметило высокий уровень профессионализма авторов научно-технических проектов, необычность замыслов и творческий подход к их реализации. На выставке можно было увидеть макеты гимназии №13, Собора Василия Блаженного, полигональные игрушки, настенные панно, картины в технике бумажная тоннель, а также понаблюдать за работой робота-трансформера, робота-спасателя, робота-футболиста, принять участие в захвате флага, освоить работу конвейера и др.

Кроме того, в рамках выставки обучающихся 10-11 классов посетили профориентационные мастер-классы, презентационные площадки томских вузов.

По отзывам участников выставки, образовательное событие можно назвать очень позитивным и продуктивным, востребованным и интересным, а также способствующим профессиональному самоопределению школьников.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *