Реализация модуля образовательной программы на базе Томского экономико-промышленного колледжа

В рамках регионального проекта «Современная школа» обучающиеся 7-ых классов МАОУ гимназии № 13 освоили 12-ти часовую модульную программу предметной области «Технология» на базе Томского экономико-промышленного колледжа. Ребята изучили такие модули: «Инженерный дизайн CAD», «Монтажные работы РЭА». Данные программы были направлены на развитие интереса и оказания помощи в выборе профессии, формировании и развития мышления обучающихся, творческого потенциала.

Так, изучая модуль «Монтажные работы РЭА», ребята освоили пайку различными способами, лужение проводов, познакомились с материалами и оборудованием, которые используются во время паяния схем, при этом неукоснительно соблюдали правила техники безопасности.

На занятиях модуля «Инженерный дизайн CAD» ребята познакомились с профессиями, в которых графический язык является языком профессионального общения, познакомились с применением графических знаний  и умений в быту, выявили возможности использования программных средств для приобретения навыков владения основами черчения на компьютере с использованием САПР.

Author: admin